^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

DIRIGENTE SCOLASTICO 

Dott.ssa Luciana Lovecchio

STAFF DEL DIRIGENTE 

Primo collaboratore Rosaura Di Giuseppe

Secondo collaboratore Cinzia Maria Perniola

FIDUCIARI DI PLESSO

Plesso Andria Filomena Speranza

Plesso Iacovelli Antonella Carmela Galatone

Plesso Pascoli Annamaria Delgiudice

Plesso Arcobaleno Grazia Battagliese

 

Consulta l'organigramma completo

DIRIGENTE SCOLASTICO

prof. Vincenzo Greco

 

STAFF DEL DIRIGENTE

Primo Collaboratore Vita Maria Torelli

Collaboratore primaria Patrizia Capobianco

Collaboratore infanzia Grazia Battagliese

Animatore digitale Rosaura Di Giuseppe

 

FIDUCIARI DI PLESSO

Floriana Speranza (plesso Andria - scuola secondaria di I G)

Rosanna Galante (plesso Iacovelli - scuola primaria)

Annamaria Delgiudice (plesso Pascoli - scuola primaria)

Grazia Battagliese (plesso Arcobaleno - scuola dell'infanzia)

 

FUNZIONI STRUMENTALI

AREA 1 - Organizzazione e gestione PTOF - Vittoria Ludovico e Rosa Martellone

AREA 1 - Valutazione a Autovalutazione di Istituto - Silvana Piazzolla e Loredana Putignano

AREA 2 - Sostegno al lavoro dei docenti - Dominica De Luca

AREA 3 - Orientamento e continutà - Albertina Mastrangelo

AREA 3 - Inclusione e disabilità - Vanda Manelli 

AREA 4 - Rapporti con enti esterni - Cinzia Perniola

 

COORDINATORI

Presidente di Intersezione

Classi

Docenti

Infanzia

De Mita Vincenza

Presidente di Interclasse

Classi

Docenti

Prime Primaria

Delgiudice Anna Maria

Seconde Primaria

Martellone Rosa

Terze Primaria

Crocitto Lucia

Quarte Primaria

Putignano Loredana

Quinte Primaria

Martucci Rosa

Coordinatori di Classe

Classi

Docenti

1 A Secondaria I Grado

Monaco Donata Maria

2 A Secondaria I Grado

Baldi Tiziana

3 A Secondaria I Grado

Montemurro Filomena

1 B Secondaria I Grado

Ludovico Vittoria

2 B Secondaria I Grado

Perniola Cinzia

3 B Secondaria I Grado

Longo Maria Scala

1 C Secondaria I Grado

Mastrangelo Albertina

2 C Secondaria I Grado

Nuzzo Nicoletta

3 C Secondaria I Grado

Calabrese Rossella

1 D Secondaria I Grado

Tagliente Katia

2 D Secondaria I Grado

Ranaldi Maria Rosaria

3 D Secondaria I Grado

Speranza Filomena

1 E Secondaria I Grado

Piazzolla Silvana

2 E Secondaria I Grado

De Luca Dominica

3 E Secondaria I Grado

Cantoro Paola

3 F Secondaria I Grado

Caricasole Maria Luigia

3 G Secondaria I Grado

D’Auria Domenica

 

ORGANIGRAMMA SICUREZZA